Ecco i nomi nuovi del Pdl dell’area nolana: nominati i coordinatori comunali

Claudio Ferone

Claudio Ferone

 

Benedetto Cava

Benedetto Cava


NOLA- Maria Francesca De Capua (Camposano), Claudio Ferone (Tufino), Benedetto Cava (San Paolo Bel Sito), FRancesco Buono (Casamarciano) Giuseppe Cavezza (Cicciano), Annalisa Sebastiani e Giovanni Velotti (Nola), Enzo Lanzara (Liveri), Sabatino Montella (Visciano), Giuseppe Santoriello (Cimitile). Questi i nuovi coordinatori del Popolo delle Libertà nell’area nolana. I nomi erano già noti, alemo alcuni, ma da poco si è avuta l’ufficializzazione da parte del Coordinamento Provinciale Pdl di Napoli, che d’intesa con il Coordinatore Regionale ha proceduto alla nomina dei delegati comunali in 32 comuni. Maria Celeste Lauro sarà invece oordinatrice del movimento giovanile “Giovane Italia” per tutti i comuni dell’Isola d’Ischia.

Questa la lista completa:

1. Acerra – Francesco Bigliardo, coadiuvato da Ulderico De Laurentiis

2. Brusciano – Felice Castaldo

3. Camposano – Maria Francesca De Capua

4. Casoria – Gennaro Crispino, coadiuvato da Antonio Ricciardi e Vincenzo Russo

5. Castellammare di Stabia – Antonino Raffone

6. Cercola – on.Marcello di Caterina

7. Cicciano – Giuseppe Cavezza

8. Frattamaggiore – Sirio Giametta

9. Grumo Nevano – Michele Sanseverino

10. Lacco Ameno – Antonio Monti

11. Marano di Napoli – Pasquale Catuogno

12. Marigliano – Marianna Coppola, Antonella Porciello

13. Calvizzano – Fabio Felaco

14. Massa di Somma – Vincenzo Boccarusso

15. Nola – Annalisa Sebastini, Giovanni Velotti

16. Palma Campania – Simona Recupito

17. Pomigliano – Alberto Caprioli

18. Portici – Gianluca Cantalamessa, coadiuvato da Luigi Scognamiglio

19. Pozzuoli – Albino Mirko Tramontano

20. Qualiano – Domenico Pennacchio

21. S.Anastasia – Antonio De Simone

22. S.Giorgio a Cremano – sen.Domenico De Siano

23. S.Giuseppe Vesuviano – Carlo Carillo

24. S.Vitaliano – Enrico Marseglia

25. S.Paolo Belsito – Benedetto Cava

27. Serrara Fontana – Emilio Giuseppe Di Meglio

28. Striano – Francesco Serafino

29. Tufino – Claudio Ferone

30. Villaricca – Arturo Sarracino

31. S.Agnello – Giuseppe De Angelis

31. S.Antimo – Antimo Cesaro

32. Casola di Napoli – Gerardo Cascone

 

 

Print Friendly, PDF & Email



Utenti online