Elezioni 2014, ecco l’elenco degli scrutatori sorteggiati a Nola

NOLA- E’ stato pubblicato sul sito del comune di Nola l’elenco degli scrutatori sorteggiati ieri, 12 maggio, su disposizione della Prefettura dopo il mancato raggiungimento del numero legale della Commissione incaricata.

ELENCO SCRUTATORI E SUPPLENTI- (nome, data di nascita, come di nascita e seggio)

MEO GIOVANNA 18/03/1975 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 1
MERONE GAETANA 03/03/1959 CIMITILE (NA) 1
NOCILLA ANTONELLA 02/04/1974 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 1
FRECENTESE CIRO 25/08/1977 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 1
LAIACONA MARIA LUISA 19/01/1954 BUSTO ARSIZIO (VA) 2
SPIEZIA LUISA 06/03/1984 NOLA (NA) 2
DI DOMENICO ROMOLO 21/08/1979 NOLA (NA) 2
GIUGLIANO GIANCARMINE 02/06/1981 OTTAVIANO (NA) 2
DE SENA MARIA 30/09/1976 NOLA (NA) 3
LONGOBARDI CLARA 05/01/1988 POMPEI (NA) 3
CICINO LUIGI 09/11/1980 NOLA (NA) 3
NAVARRA GIUSEPPE 06/06/1994 NAPOLI (NA) 3
ARIANNA MARIA 13/03/1979 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 4
CASSESE MARIA ROSARIA 15/05/1987 NAPOLI (NA) 4
CHIARAVALLE FELICETTA 16/05/1976 NOLA (NA) 4
AURIEMMA RAFFAELE 25/03/1980 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 4
D’ANNA RAFFAELLA 22/04/1983 AVELLINO (AV) 5
GUERRIERO CARMELINA 05/04/1979 NOLA (NA) 5
PACCHIANO MARIA STELLA 15/07/1987 AVELLINO (AV) 5
RUGGIERO LUCIANA 27/09/1989 AVELLINO (AV) 5
CAPANO MARIA SIMONA 22/12/1986 AVELLINO (AV) 6
DELLA PIETRA VALENTINA 28/09/1979 NOLA (NA) 6
VITALE MARIA 26/05/1970 NOLA (NA) 6
DE LUCIA FRANCESCO PAOLO 21/04/1985 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 6
FAIOLA PAOLA 30/06/1972 SOMMA VESUVIANA (NA) 7
PALMA MICHELA 14/01/1991 NOLA (NA) 7
FALCETTA DOMENICO 17/03/1980 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 7
SILVESTRO GENNARO 13/08/1974 NAPOLI (NA) 7
DELLA PIETRA ANGELICA 02/07/1991 NOLA (NA) 8
CICCARELLI PIETRO ANTONIO 29/07/1975 POMIGLIANO D’ARCO (NA) 8
FRANZESE SAVERIO 11/02/1982 NOLA (NA) 8
MANGANIELLO GIOVANNI 26/06/1980 NAPOLI (NA) 8
BARONE FILOMENA 22/06/1977 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 9
PRESTA ROMILDE 17/01/1962 BELVEDERE MARITTIMO (CS) 9
FRANZESE MARIO 07/07/1995 SAN GENNARO VESUVIANO (NA) 9
MAROTTA SANTOLO 10/03/1970 POMIGLIANO D’ARCO (NA) 9
CASTALDO MARIA ANNA 24/12/1984 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 10
D’ASCOLI MARIA 31/08/1991 SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) 10
NAPOLITANO SANTA 11/10/1984 SAN FELICE A CANCELLO (CE) 10
BUONAGURO SABATINO 12/05/1973 POMIGLIANO D’ARCO (NA) 10
CENTANNI FILOMENA 27/08/1984 NOLA (NA) 11
GIANNETTI MELANIA 07/07/1986 SAN GENNARO VESUVIANO (NA) 11
BUONAURO AGOSTINO 22/12/1984 NAPOLI (NA) 11
MAURO FRANCESCO 02/12/1985 SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) 11
CACCAVALE CARMELA 01/06/1976 NOLA (NA) 12
DI DOMENICO DANIELA 23/01/1984 TORINO (TO) 12
NAPOLITANO LUISA 12/06/1973 NOLA (NA) 12
PARISI ANNARITA 13/06/1988 NOLA (NA) 12

ALFANO PIA 04/05/1981 NAPOLI (NA) 13

NAPOLITANO MARIA PIA 04/04/1983 SARNO (SA) 13
BATTIPAGLIA GIACOMO 26/05/1973 NAPOLI (NA) 13
SCOTTA PAOLINO 17/09/1982 BARI (BA) 13
BOVE ANTONELLA 09/11/1990 NOLA (NA) 14
MALANGONE ELISA 10/08/1986 MARSICO VETERE (PZ) 14
VOGNA GENOVEFFA 08/06/1965 NOLA (NA) 14
CEPARANO SALVATORE 22/01/1979 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 14
BALLETTA GIUSEPPINA 06/06/1982 NAPOLI (NA) 15
BOZZOLO VALENTINA 18/07/1992 NAPOLI (NA) 15
NAPPI CLAUDIA 17/06/1978 NAPOLI (NA) 15
TIZZANO GIOVANNI 01/12/1952 NOLA (NA) 15
ALFIERI ANNA 03/08/1995 NAPOLI (NA) 16
MEO ANNUNZIATA 29/10/1978 SAN GENNARO VESUVIANO (NA) 16
SOMMESE CLAUDIO 11/08/1980 AVELLINO (AV) 16
TIZZANO PAOLINO 04/01/1979 NOLA (NA) 16
DELLA PIETRA GIULIA 09/03/1994 FOGGIA (FG) 17
BUONAURO CARLO 24/08/1982 NAPOLI (NA) 17
COMPAGNONE NICOLA 05/01/1988 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 17
NUNZIATA BIAGIO 07/08/1981 POMIGLIANO D’ARCO (NA) 17
DE STEFANO ANNA 07/02/1960 SOMMA VESUVIANA (NA) 18
MINIERI FILOMENA ALEANDRA 13/07/1993 NOLA (NA) 18
GIGLIO GIANLUCA 09/04/1991 MASSA DI SOMMA (NA) 18
SCOTTI PAOLO 16/11/1982 SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) 18
DI DOMENICO MARIA 06/01/1987 NOLA (NA) 19
FERRARO ADELE ROSARIA PATRIZIA 06/10/1957 NAPOLI (NA) 19
DE SARNO GIUSEPPE 20/04/1970 POMIGLIANO D’ARCO (NA) 19
FERRETTI DOMENICO 03/05/1972 POMIGLIANO D’ARCO (NA) 19
DONNARUMMA AGNESE 24/01/1991 SAN GENNARO VESUVIANO (NA) 20
NAPOLITANO MADDALENA 12/07/1988 SAN GENNARO VESUVIANO (NA) 20
PALMESE BETTINA 17/04/1973 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 20
TUFANO ELENA 18/04/1986 NOLA (NA) 20
ADDEO ANNA MARIA 03/01/1967 NOLA (NA) 21
ROMEO MARIA 03/07/1983 NOLA (NA) 21
RENZULLO ANDREA 08/07/1993 ESSLINGEN AM NECKAR – GERMANIA 21
TARANTINO FABIO 19/02/1991 NAPOLI (NA) 21
BUONAGURO GIUSEPPINA 27/09/1979 AVELLINO (AV) 22
LA MARCA LUCIA 01/05/1989 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 22
MARSEGLIA MARIA 02/09/1981 AVELLINO (AV) 22
MAUTONE CARLA 31/01/1985 NOLA (NA) 22
CAMPAGNUOLO CATERINA 15/10/1955 NOLA (NA) 23
DE STEFANO SALVATORE 23/10/1983 NOLA (NA) 23
LA MARCA TOBIA 23/02/1961 NOLA – Sez. Piazzolla (NA) 23
RUGGIERO ALBERTO 09/03/1971 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 23
BARONE MARIA 15/07/1994 SAN GENNARO VESUVIANO (NA) 24
CUTOLO ADELE 03/08/1977 NAPOLI (NA) 24
RAIOLA ANNA 24/08/1978 NAPOLI (NA) 24
RUGGI ANNALISA 15/09/1973 NOLA (NA) 24
NAPOLITANO ANNA 11/08/1963 NAPOLI (NA) 25
NUNZIATA CATERINA 15/08/1971 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 25
SOMMESE GIOVANNA 19/02/1981 AVELLINO (AV) 25
VITALONE RAFFAELE 24/08/1990 AVELLINO (AV) 25
CALIENDO FLORENTINA 28/12/1993 BUCAREST – ROMANIA 26
SPAMPANATO PAOLA 04/12/1982 OTTAVIANO (NA) 26
CALIENDO CARMINE 15/02/1989 AVELLINO (AV) 26
SIMONETTI MARIO 28/07/1994 SAN GENNARO VESUVIANO (NA) 26
Pagina 2ALIPERTA MARIA ROSARIA 22/04/1977 NAPOLI (NA) 27
ARENA PATRIZIA 11/01/1962 NAPOLI (NA) 27
TUDISCO ANTONIA 12/08/1987 NAPOLI (NA) 27
BUSSONE MICHELE 23/09/1970 NOLA (NA) 27
GENNA CLAUDIA 10/03/1994 NAPOLI (NA) 28
POLIZZI ANTONIETTA 11/12/1981 MUGNANO DI NAPOLI (NA) 28
ALBANO MARCO 09/08/1975 NOLA (NA) 28
de ROSA DIEGO 24/12/1982 NOLA (NA) 28
INNARELLI NOEMI 14/10/1995 ATRIPALDA (AV) 29
NOTARO FIORA 11/04/1970 NOLA – Sez. Piazzolla (NA) 29
VITALE SANTINA 01/04/1978 AVELLINO (AV) 29
SODANO GIUSEPPE 15/10/1958 POMIGLIANO D’ARCO (NA) 29
CESARANO ROSA 30/04/1981 NOLA (NA) 30
TUCCILLO LUCIA 03/01/1979 SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) 30
CROCCO VINCENZO 27/09/1988 SAN GENNARO VESUVIANO (NA) 30
VOLPICELLI SABATO 30/07/1966 TORRE ANNUNZIATA (NA) 30
NOTARO CARMEN 15/12/1987 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 31
SIMONETTI MARIA ROSARIA 08/02/1986 NAPOLI (NA) 31
DI LORENZO GIACOMO 21/10/1970 NOLA (NA) 31
NOCILLA MARIO 09/05/1938 NOLA (NA) 31
NAPOLITANO MARINELLA ANNA 24/08/1974 NOLA (NA) 32
ZENNA MARIA ANGELA GIUSEPPA 03/06/1964 SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) 32
COPPOLA GIUSEPPE 16/08/1991 SAPRI (SA) 32
FOGLIA ANTONIO 07/08/1970 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 32
DIANA MARIA LUISA 22/09/1957 MARIGLIANO (NA) 33
NAPOLITANO MONICA 23/12/1975 SAN GIOVANNI ROTONDO (FG) 33
NAPPI ABBONDANZA 28/07/1959 MARZANO DI NOLA (AV) 33
MADDALONI VITTORIO 14/05/1994 SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) 33
ALLOCCA IDA 25/06/1972 CASERTA (CE) 34
CAIAZZO MARIA 02/03/1959 NOLA (NA) 34
COSTA IRMA 25/06/1986 NOLA (NA) 34
BUONAURO MASSIMO 09/07/1983 VICO EQUENSE (NA) 34
ANNUNZIATA LUCIA 09/08/1991 SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) 35
RICCARDI PASQUALINA 20/04/1981 NOLA (NA) 35
DEL VECCHIO ANGELO 14/03/1956 NOLA – Sez. Piazzolla (NA) 35
DE SENA DOMENICO 11/08/1960 NOLA (NA) 35
IORIO EMANUELA 30/03/1985 NOLA (NA) 36
MAZZOCCHI GIOVANNA 04/12/1995 NOLA (NA) 36
GUIDA ALESSANDRO 14/11/1973 NAPOLI (NA) 36
MARCIANO LUIGI 13/05/1960 NOLA (NA) 36
COPPOLA PATRIZIA 26/03/1969 NOLA (NA) 37
NUNZIATA MARIANTONIA 15/07/1982 AVELLINO (AV) 37
DE VIVO FRANCESCO 16/12/1978 OTTAVIANO (NA) 37
MERCOGLIANO PASQUALE 11/02/1977 NOLA (NA) 37
TUFANO GIUSEPPINA 26/11/1977 NAPOLI (NA) 38
FEDELE GIUSEPPE 24/03/1970 SAN PAOLO BEL SITO (NA) 38
NAPOLITANO FRANCESCO 01/08/1982 AVELLINO (AV) 38
SCALA ANDREA 27/09/1969 NOLA (NA) 38
LA MARCA SPERANZA 19/06/1990 SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA) 38/BIS
SANTI TERESA 10/01/1966 OTTAVIANO (NA) 38/BIS

SCRUTATORI SUPPLENTI

349 CAMPAGUOLO CATERINA ha sostituito Perretta Laura sez. 23
2541 SOMMESE GIOVANNA ha sostituito Napolitano Raffaele sez. 25
698 DELLA PIETRA GIULIA ha sostituito Mucerino M. Antonia sez.17
1036 FUSCO MARIA
1597 MEO MICHELE
458 CASTALDO ALESSANDRO
1699 MUTONE ANNALISA
2739 VAIANO PATRIZIO
670 DE FEO VITTORIO
2287 RUBINO ANNALISA
2138 PIZZA MARIO
1048 GATTA LUIGI
985 FORINO FRANCO
1014 FRANZESE ROSANNA
144 ARVONIO GIUSEPPINA
1717 NAPOLITANO ANTONGIULIO
1406 MADDALONI GIOVANNA
59 ALLOCCA FERDINANDO
236 BIFULCO ANNA
2176 PROFETA GAETANO
895 ESPOSITO GIUSY
1488 MAROTTA ANTONIO
772 DE ROSA CLEMENTE
519 CIPOLLARO MARIO
620 D’ANNA GIOVANNA
137 GRANATA ROSA
293 BUONAGURO PASQUALINA
2269 RONDINE LUIGI
2503 SIMONETTI CRISTINA
522 CIRINGIO’ KATHERINI
1792 NAPOLITANO MARIA
332 CALIENDO ANNA
1587 MEO DANIELA
1913 NOTARO GIOVANNI
873 D’URSO DONATA
500 CHIRICO MARIA
1172 GUERRIERO GIUSEPPE
651 DE FALCO ANTONELLA
528 COCOZZA RITA
2724 TULIMIERO LUCIA

 

Print Friendly, PDF & Email



Utenti online