Comunali 2022 a Nola: Barbato, Buonauro, Mauro e Parisi, sfida a 4 per la fascia tricolore

NOLA – Quattro candidati sindaci e dodici liste per un posto al sole nel civico consesso comunale di Nola. A sfidarsi per la fascia tricolore che è stata di Gaetano Minieri ci sono Maurizio Barbato (4 liste), Carlo Buonauro (sostenuto da sei liste), Giovanni Mauro e Raffaele Parisi.

Candidato sindaco: Maurizio Barbato

FARE DEMOCRATICO PER NOLA: Arvonio Giuseppina, Bifulco Giuseppe, Buono Giovanna, Castaldi Stefania, De Lucia Enzo, De Riggi Carmela, Di Maiolo Menichina detta “Mina”, Fusco Antonietta, Giliberti Michela, Iovino Francesca, Lepide Vittorio detto “zio Vittorio”, Liberti Giovanna, Meo Michele, Mercogliano Felipe, Notaro Salvatore, Olivieri Lucia, Pelella Francesco, Parrella Scuderi Carolina, Petillo Pasquale, Fortunato Riccardo detto “Tino”, La Marca Giuseppina detta “Giusy”, Izzo Raffaele, Sommella Salvatore, Vassallo Filomena.

PIU’ NOLA: Iovino Vincenzo detto “Enzo”, Cutolo Anna Francesco, Arena Claudia Balestra Fiorentina, Bossone Antonio detto “Tony”, Caccavale Carmine, De Cristofaro Assunta, De Riggi Giuseppe, De Rosa Riccardo, Fiore Roberta, Grandi Mattia, Lo Vuolo Giovanni, Maddaloni Ida, Maietta Antonio, Manganiello Domenico, Barone Saverio, Manzo Anna, Meo Immacolata detta “Imma”, Meo Maria, Merone Anna, Napolitano Carmela, Palmeri Sara, Panagrosso Tommaso, Tudisco Antonietta detta “Antonella”.

MAURIZIO BARBATO SINDACO: Albano Albino, Bottiglieri Maria Grazia, Bunauro Filoena, Caliendo Grancesco, Ciniglio Angelo Michele, Fiorilli Nicola, Galeota Pasquale, Gammone Alessia, Giammaria Iolanda, Liberti Giovanna, Limmatola Gennaro, Lotfi Hind, Parisi Bruno, Velotti Giovanni, Perretta Felice, Siciliano Carmen, Virtuoso Francesco, Melara Michele, Russo Gianluca, La Marca Vincenzo, Conte Ermelinda Laura.

NOLA PROTAGONISTA: Moccia Giancarlo, Alfieri Assunta detta “Suellen”, Annunziata Giuseppe, Barbato Anna, Berracci Orsola, Bruno Vincenzo, Bussone Michele, Casoria Aniello, Febbraio Salvatore, Foglia Alessia, Iossa Michele, La Magna Angelo, La Marca Annarosa, La Marca Daniele, Manzi Angela, Martino Carla, Napolitano Santa, Panico Francesca, Parisi Raffaele, Pizza Antonio, Santaniello Francesco, Santonastaso Michele, Schettino Guglielmo Arturo, Verani Alberto.

Candidato sindaco Carlo Buonauro

PARTITO DEMOCRATICO Nappi Michele, Amato Mariano, Amoruso Giosi Emanuele, Aruta Lorena, Castagnini Rosanna Dalila, Coti Vincenzo, D’Alessio Sissi, Dell’Anno Giuseppe, Della Pietra Angelo Di Somma Guido, Mauro Daniela, Mauro Paolino, Mazzariello Melissa, Nappi Floriana, Petillo Saverio, Porto Gioacchino, Ruggiero Fiorentino detto “Carlone”, Simonetti Santino detto “Tino”, Venuso Filomena.

MOVIMENTO 5 STELLE: Auriemma Raffaele, Chiacchiaro Francesco, De Falco Gemma, Esposito Antonio, Ferniani Carlo, Pastorino Alessandro, Limmatola Olimpia, Maione Gian Mario, Mauro Carmen, Meo Anna detta “Anna”, Meo Giovanni detto “Giovanni”, Nappi Piera, Pignatelli Martina, Russo Marianna detta “Marianna”,  Russo Massimo, Sangermano Francesco, Silvestri Giuseppe, Trinchese Agostino, Angelillo Agostino, Auricchio Nicola, Amirante Antonella, Catapano Anna, Vastola Massimo.

NOLA DEMOCRATICA: Buonaguro Alberto, Alfieri Annalisa, Balletta Rosa, Carrella Giovanni Erasmo, Cantalupo Francesco, Daino Antonio, De Bonis Donata, De Capua Maria Francesca, Di Riso Vincenzo, Duraccio Anna, Esposito Luisa, Famiglietti Maria, Foresta Michelina Galeota Maria Rosaria, La Marca Domenico, Napolitano Bruscino Lucianna, Pizzella Francesco, Spampanato Veria, Costica Tatar Cornel, Vignone Polino.

NOLA NOSTRA: Bellobuono Anna, De Lucia Michele, Di Stasio Carlo, Esposito Carmine, Foglia Carlo Andrea detto “Andrea”, Furino Leonardo, Giugliano Marilena, Izzo Olga, Martone Vincenzo, Meo Loredana, Muto Raffaele, Napolitano Antonio, Napolitano Carolina, Nicolosi Ginevra, Pastore Carolina, Ricciardello Mariarca, Sabino Maria Rosaria detta “Rosaria”, Scafuri Stefano, Somma Raffaele, Tafuro Angela.

NOLA BENE COMUNE PIAZZA D’ARMI: Balsamo Felice, Canfora Sara Serafina, Conte Angela, Conventi Francesco, D’Alessandro Alessandro, Del Mastro Concetta, De Simone  Ingrid, De Simone Vincenzo, Fritz Alexandra, Mauro Maria, Iannuzzi Giuseppina, Iovine Nicoletta, Litto Nicola, Manganiello Rosa, Nappi el Abbadi Soumya, Nappi Enrica, Nappi Umberto, Napolitano Antonietta, Narni Mancinelli Maria Carmela, Parisi Assunta, Riviezzo Giancarlo, Tulino Carmela, Vecchione Gaetano, Vignone Debora Giusy.

NOLA AL CENTRO: Allocca Giancarlo, Daniele Teresa, Dell’Andro Fatima, Della Pietra Ciro, De Luca Antonio, Franzese Salvatore, Giorgio Antonio, La Montagna Antonietta, La Marca Maria Lina, Maccaro Gelsomina, Manganiello Luigi, Miele Pasqualina, Moccia Valeria, Napolitano Maria Pia, Napolitano Sonia, Pastore Fiorenzo, Scotti Erasmo, Sodano Pamela Immacolata.

Candidato sindaco Giovanni Mauro

IL CAMPANILE: De Lucia Antonino, Orefice Cristian, De Rosa Domenico, Sodano Renato, Ambrosino Giuseppe, Autorino Martino, Annunziata Francesco, Mascia Angelo Gerardo, Russo Vincenzina, La Marca Michele, La Marca Marilena, Tranchese Roberto, La Marca Biagio, Sodano Giovanni, Mauro Annalisa, Caccavale Erasmo, Broda Angelo, Vetrano Marcello.

Candidato sindaco: Raffaele Parisi

LAVORO E FAMIGLIA PARISI SINDACO: Del Piano Fabio, Russo Maria Rosa, Parisi Simone, Rania Raffaela, D’Ascoli Paolino, Gradito Annunziata, Di Lorenzo Paolino, Barresi Lucia, Mauro Antonio, Licciardi Ida, Parisi Pier Paolo, Porva LyoBov, Sepe Fortunato, Caccavale Sabatina, Giuliano Luigi, Ruggiero Antonio, Napolitano Laura.

 

Print Friendly, PDF & Email



Utenti online